河北文明网 唐山文明网 
工作提示
文明委文件文件
文明办文件文件
文城办文件文件
魅力路北
· 开启双城互动模式融入首都经济...
· 工业、农业、服务业齐抓并举-...
· 经济发展与惠及民生齐头并进—...
· 现代产业体系促经济提速增效—...
· 立足“有中生新”加快“无中生...
· 三月春意浓“雷锋”在行动——...
· 步履铿锵开新篇
· 爱洒银龄情暖夕阳
· 路北文明花开满城香
文明办文件文件 当前位置:网站首页 > 文明办文件文件

第四届“善行河北·美德传承”——全省中小学生诗文书画作品征集大赛获奖名单(公示)
来源:未知   发布日期:2017/10/23   编辑:路北文明网
 

由省文明办、省教育厅、团省委、省妇联、省文联主办的第四届“善行河北·美德传承”——全省中小学生爱国诗文书画作品征集大赛活动,自5月17日开始至6月底结束,期间共收到来自全省各地中小学生参赛作品8112份,其中中学组作品,诗歌380篇、散文624篇、书法610幅、绘画676幅;小学组作品,诗歌942篇、散文873篇、书法1338幅、绘画2669幅。

  本着公平、公正、公开的原则,组委会对作品进行了认真评审,共评选出获奖作品312件、优秀指导教师奖20名。现将获奖名单进行公示,公示期9月23日至27日,如有问题,请于公示期间联系活动办公室,电话:0311-87800891,电子邮箱:hebeiwmb@163.com。获奖名单公示如下:

 

  一、学生获奖名单

  (一)中学组

  1、诗歌

  (1)一等奖,共3名

  徐晓静  《秋心》                 保定市高碑店辛立庄镇鸣鸡中学

  王  静  《沁园春》               承德市围场满族蒙古族自治县围场一中

  孟艳玲  《老妈的礼物》           辛集市位伯镇学校

  (2)二等奖,共6名

  窦宗傲  《中华·家国·风骨传》   保定市徐水县徐水一中

  张自辉  《水龙吟》               衡水市冀州区第一中学

  刘  露  《母亲的箩筐》           保定市高碑店辛立庄镇鸣鸡中学

  张  赫  《刻在北大荒的土地上》   承德市丰宁满族自治县第三中学

  徐  卉  《难忘那双手》           辛集市新垒头镇中学

  李雯雯  《家风到底在哪里》       衡水市冀州职教中心

  (3)三等奖,共10名

  胡津诚  《家风》                 保定市河北涿州中学

  王飞鸿  《梦里河山》             承德市鹰手营子矿区鹰城一中

  高征南  《白麓曦》               承德市鹰手营子矿区鹰城一中

  刘艳蕊  《正家风 延万年》        承德市兴隆县三道河乡中学

  刘  雲  《传承好家风》           保定市高碑店辛立庄镇鸣鸡中学

  付天云  《弘美德,传家风》       保定市高碑店辛立庄镇鸣鸡中学

  张俏楠  《家有家训》             辛集市新垒头镇中学

  展玉瑶  《中国――辉煌》         保定市女子职业中专学校

  陈博龙  《故乡,我生命的源泉》   承德市滦平职教中心

  揣昕旭  《祭先烈》               秦皇岛市第十五中学

  (4)优秀奖,共20名

  赵金凤  《故地缅怀•声悲壮》      保定市女子职业中专学校

  曹云龙  《河北的美丽》           秦皇岛市第十五中学

  曹  颖  《契丹祖源,圣地平泉》   承德市平泉县杨树岭中学

  贾海峥  《河北美德 燕赵家风》    承德市滦平职教中心

  秦雨萌  《家风》                 衡水市冀州市北漳淮乡北内漳学校

  王维琪  《家国情 传家风》        承德市平泉县回民中学

  郭子嘉  《国·家·风》           承德市平泉县回民中学

  杨  娟  《有一群人》             廊坊市三河市第十中学

  李金侧  《说字歌》               辛集市新垒头镇中学

  张赛男  《春风拂过,细听他说》   衡水市安平中学

  王  悦  《好家风 好市民 好社会》 承德市第四中学

  蔡一平  《家风 传扬》            保定市徐水综合高级中学

  付贺文  《传承》                 承德市隆化县第二中学

  白雨新  《家风世代传》           辛集市新垒头镇中学

  苑晨颖  《善行河北 美德传承》    保定市高碑店辛立庄镇鸣鸡中学

  李天威  《好家风—我的导师》     保定市高碑店辛立庄镇鸣鸡中学

  王文清  《家国情,长相依》       石家庄市赵县第六中学

  宋雨辰  《龙腾万里》             承德市鹰手营子矿区鹰城一中

  李  萱  《走在新世纪改革路上》   廊坊市文安县兴隆宫镇中学

  陈季彤  《河北与祖国》           秦皇岛市昌黎县刘台庄镇初级中学

  2、散文

  (1)一等奖,共3名

  张欣雨  《邻里间的“大学问”》             承德市第七中学

  李  晴  《万股清风穿堂过,数缕德香留冀中》 保定市涿州中学

  王美然  《柜子身后》                       石家庄市第二十七中学

  (2)二等奖,共6名

  吕泽北  《月亮在白莲花般的云朵里穿行》     辛集市新垒头学区东明学校

  王心怡  《那松树》                         衡水市故城县武官寨中学

  刘志璇  《乌衣旧巷》                       石家庄市行唐县第一中学

  付  珍  《让》                             张家口市第五中学

  方近月  《善成一家亲》                     保定市涿州市涿州中学

  李雨馨  《味道·亲情》                     唐山市丰南区钱营一中

  (3)三等奖,共10名

  孙  静  《守望心灵的一道光芒》             承德市围场满族蒙古族自治县围场一中

  田  昕  《根》                             张家口市赤城县职教中心

  孙志超  《古韵飘香》                       保定市高碑店市辛立庄镇鸣鸡初级中学

  张少坤  《家风背后的故事》                 唐山市迁安市第二初级中学

  耿秋丹  《之乎者也里的传承》               承德市鹰手营子矿区鹰城一中

  马明珠  《樱花美》                         保定市徐水县安肃镇中学 

  白昊霖  《非淡泊无以明志,非宁静无以致远》 保定市徐水县遂城中学

  王  菲  《难忘那一轮明月》                 石家庄市新乐市彭家庄回族学校

  史萌萌  《未曾见,却深知》                 保定市涿州中学

  温凤玺  《家之训》                         廊坊市固安县第二中学

  (4)优秀奖,共20名

  苏缨婻  《诚信是金》                       唐山市迁安市第二初级中学

  刘  彤  《家风如细雨,润我细无声》         张家口市第五中学

  张宇浩  《勤俭节约点滴做起》               辛集市王口镇学校

  郎一鸣 《中国梦.好家风》                   唐山市迁安市第二初级中学

  刘依冉  《家风抵万金》                     石家庄市行唐县第一中学

  梁文竹  《我们的英雄董存瑞》               张家口市赤城县职教中心

  王博涵  《流淌在血液里的节俭》             衡水市冀州区第一中学

  冯佳俊  《传承好家风,争做好男儿》         承德市承德县安匠初级中学

  李  想  《中华魂 好家风》                  保定市高碑店市第八中学

  李茜若  《节俭伴我成长》                   辛集市新垒头镇中学

  李晓玲  《“家风家训”不简单》             张家口市赤城县职教中心

  李天一  《母亲节的画像》                   唐山市丰南区实验学校

  张庆源  《留长.印记.懂得》                 承德市围场满族蒙古族自治县棋盘山中学

  孙嘉澍  《孝道驻我家》                     衡水市冀州区第四中学

  章琳惠  《家,溢满书香》                   承德市宽城满族自治县第四中学

  王政预  《爸爸》                           承德市承德县安匠初中

  王若楠  《事亲养德,孝行天下》             承德市鹰手营子矿区第七中学

  赵星光  《平凡与伟大》                     衡水市冀州区第一中学

  刘  洋  《国与家》                         廊坊市固安二中

  王玮博  《凝视着桌上破碎的怀表》           辛集市新垒头镇中学

  3、书法

  (1)一等奖,共3名

  杨雨晴  《己亥杂诗》                沧州市海兴县第二中学

  宋函泽  《观沧海》                  保定市第十三中学

  李政轩  《一寸光阴一寸金》          保定市清苑县第二中学

  (2)二等奖,共6名

  杨晨曦  《厚德载物》                唐山市第六十八中学

  晨  曦  《“国运昌隆”对联》        邯郸市涉县井店中学

  李泽霖  《南朝陶弘景<答谢中书书>》  保定市第十三中学

  彭亚辉  《隶书对联》                保定市高阳职教中心

  刘佳音  《书法小楷》                保定市高阳县宏润中学

  冯可欣  《诫子书》                  唐山市丰南区实验学校

  (3)三等奖,共10名

  冬  艺  《诫子书》                  唐山市丰南实验学校

  焦  杨  《曾国藩家训》              承德市滦平县职教中心

  牛文宇  《爱莲说》                  保定市第七中学

  齐佳骏  《朱子家训》                秦皇岛市昌黎县第三中学

  张天睿  《知音》                    保定市第十三中学

  祁菲凡  《传承好家风》              唐山市第三十三中学

  王康宇  《家训与家风》              衡水市安平县启蒙中学

  李晓然  《百孝經》                  张家口市宣化二中

  陆  宽  《居高思坠》                承德市鹰手营子矿区鹰城一中

  范  锐  《<岳阳楼记>节选》          秦皇岛市山海关区第三中学

  (4)优秀奖,共20名

  冯怀莹  《善行河北 筑梦港城》       秦皇岛市第七中学

  李佳鑫  《曾国藩家训》              承德市滦平县职教中心(汇英中学)

  门金明  《百善孝为先》              承德市承德县第一中学

  杨世勃  《九成宫》                  保定市清苑县第二中学

  李春静  《对联》                    秦皇岛市第八中学

  宋函泽  《蒲松龄楹联》              保定市第十三中学

  何承益  《沁园春·长沙》            保定市第七中学

  朱杉杉  《游子吟》                  承德市围场满族蒙古族自治县第二中学

  籍阳宇  《朱子家书》                承德市围场满族蒙古族自治县第二中学

  李金晶  《树家风立家训》            衡水市安平县启蒙中学

  何宇梦  《我的家风家训》            衡水市安平县启蒙中学

  刘  鹏  《江村即事》                保定市高碑店市第二中学

  袁景晗  《善行 美德》               衡水市枣强县第五中学

  杜佳音  《贫贱不可无者》            承德市宽城满族自治县第二满族中学

  武思雨  《家风背后的故事》          张家口市第二中学

  刘星赛  《弟子规》                  承德市围场满族蒙古族自治县棋盘山中学

  修雅萱  《百善孝为先百行德为首》    承德市鹰手营子矿区滨河路第七中学

  梁  潇  《节录家训》                承德市围场满族蒙古族自治县第二中学

  张凯丰  《游子吟》                  保定市高碑店市白沟新城白沟一中

  李雨潇  《家训书》                  唐山市第十七中学

  4、绘画

  (1)一等奖,共3名

  鹿  妍  《民族情》              承德市围场满族蒙古族自治县棋盘山中学

  李怡霏  《美丽中国梦》          唐山市十二中学南校区

  刘  尧  《家风好 社会好 国家好》保定市博野县小店镇中学

  (2)二等奖,共6名

  程  骜  《和谐家园》           承德市宽城满族自治县第四中学

  白佳慧  《我们的乐园》         承德市平泉市回民中学

  王  帆  《童趣》               承德市承德县第一中学

  郑胜湘  《孝道》               衡水市冀州市职教中心学校

  常亦菲  《中华美德代代传》     唐山市丰南实验学校

  张  楠  《我是乡下人》         承德市围场满族蒙古族自治县棋盘山中学

  (3)三等奖,共10名

  崔一铭  《傍晚的白洋淀》       保定市雄县职教中心

  宋子杭  《生机勃勃》           石家庄市深泽县留村中学

  白亦如  《家乡伊人》           承德市鹰手营子矿区第七中学

  赵思源  《文明之花》           唐山市丰南实验学校

  田婧雯  《村子里的小巷》       廊坊市永清县第二中学

  李鹏月  《我眼中的世界》       承德市围场满族蒙古族自治县棋盘山中学

  荆滢越  《过年喽》             承德市围场满族蒙古族自治县棋盘山中学

  王  涵  《梦之家乡》           承德市承德县第一中学

  马烨钒  《净》                 保定市第七中学

  张怡然  《红藕莲叶栖飞鸟》     衡水市职业技术教育中心

  (4)优秀奖,共20名

  房伊帆  《家风家训在我身边》   保定市第七中学

  么帅琪  《文明伴我行》         唐山市丰南实验学校

  王海馨  《孝感社会》           辛集市兴华中学

  岳鑫磊  《父亲,您辛苦了》     唐山市第三十三中学

  迟中奇  《三字经》             承德市围场满族蒙古族自治县棋盘山中学

  王琳楚  《家长的新年》         辛集市王口镇学校

  靳贺然  《春江独钓》           保定市满城镇中学

  王圣丹  《勤劳好家风》         衡水市冀州市职教中心

  李丙超  《美好幻想》           衡水市冀州市职教中心

  勾玉迪  《雪后乡村》           承德市承德县第一中学

  张雨鑫  《秀美家乡》           承德市承德县第一中学

  李  晴  《家乡的彩虹桥》       承德市平泉市回民中学

  金  子  《家和万事兴》         承德市兴隆县职教中心

  刘  驰  《书香门第》           承德市兴隆县职教中心

  苏安蝶  《倦鸟歸芦溪》         衡水市职业技术教育中心

  翟雨萌  《百善孝为先》         衡水市故城县高级中学

  陈  田  《传统家风》           承德市围场满族蒙古族自治县棋盘山中学

  李颖慧  《文明和谐,共享蓝天》 秦皇岛市第九中学

  张珈宁  《粒粒皆辛苦》         保定市高碑店市白沟镇博文学校

  程佳钰  《爱护环境靠大家》     承德市宽城满族自治县第四中学

  (二)小学组

  1、诗歌

  (1)一等奖,共3名

  孙皓卓  《沁园春 缅怀古先烈》             秦皇岛市明珠学校

  蔡佳宁  《四季雪飞香》                    秦皇岛市昌黎镇第五完全小学

  张瑞妍  《家风是什么》                    保定市徐水县崔庄镇西崔庄小学

  (2)二等奖,共6名

  王华溢  《最早醒来的人》                  承德市隆化县汤头沟镇中心小学

  李雨蒙  《唯德美》                        承德市承德县乌龙矶小学

  马骁尧  《创建文明好城市,挣做文明海港人》秦皇岛市建设路小学

  李奕含  《家,港湾》                      秦皇岛市石门寨小学

  李红蕊  《祖国》                          保定市高碑店市泗庄镇小青凌学校

  崔维伊  《家风》                          唐山市路北区光明实验小学

  (3)三等奖,共10名

  梁端端  《我和我的祖国》                  保定市高碑店市幸福路小学

  韩谨鸿  《什么能做什么不能做》            秦皇岛市新一路小学

  高春阳  《感恩母愛》                      承德市兴隆县前苇塘小学

  张梦格  《我知道了》                      辛集市田家庄学校

  刘文萱  《传》                            承德市丰宁满族自治县第三小学

  郑皓远  《家风》                          廊坊市三河市第二小学

  张嘉怡  《假如我是一名小小义工》          衡水市安平县第二实验小学

  牛开颜  《梦开始的地方》                  张家口市阁西街小学

  王靖博  《我的母亲·父亲》                保定市高碑店市文明路小学

  陈芊潾  《春天》                          唐山市光明实验小学

  (4)优秀奖,共20名

  马铭阳  《家》                            廊坊市三河市第二小学

  成  宁  《地球保护》                      承德市隆化县汤头沟镇中心小学

  周欣颖  《永恒的箴言》                    承德市丰宁满族自治县土城小学

  李  喆  《妈妈 我要对您说》               保定市高碑店市新城镇培鹏小学

  索瑞森  《爸爸快戒烟》                    衡水市饶阳县大宫殿小学

  张梓萱  《想念您-爸爸》                   保定市高碑店市文明路小学

  崔木杨  《校门口的大路》                  承德市围场满族蒙古族自治县第四小学

  王茗可  《妈妈——妈妈》                  唐山市乐亭县海港经济开发区第一小学

  祁佳欣  《山海颂》                        秦皇岛市桥梁小学

  柴昱含  《劝子歌》                        承德市围场满族蒙古族自治县第四小学

  王钰琦  《故乡》                          张家口市阁西街小学

  胡宸语  《感谢你 我的祖国》               石家庄市第四十三中学小学部

  李欣朔  《家风伴我健康成长》              秦皇岛市昌黎县犁湾河完全小学

  陈修阳  《家风》                          廊坊市大长亭小学

  董研姿  《我爱爸爸妈妈》                  保定市高碑店市文明路小学

  冯祖琳  《家》                            辛集市天宫营乡河庄小学

  黄诚曦  《妈妈,我爱你》                  衡水市冀州镇第二小学

  孟  蕊  《温暖》                          保定市徐水县遂城镇广门小学

  王天闰  《诗情画意家乡美》                保定市高碑店市泗庄镇小青凌学校

  李志祺  《善行在你我身边》          &nb, sp;     廊坊市大厂回族自治县城区二小

  2、散文

  (1)一等奖,共3名

  孟夕瑷  《爱之深,行之切》                     秦皇岛市建设路小学

  吴  若  《家有家规》                           石家庄市灵寿县职业技术教育中心

  王东莹  《弘扬传统美德 传承善美家风》          承德市围场满族蒙古族自治县腰站学区查

  罕扎布小学

  (2)二等奖,共6名

  邢雪瑶  《我爱我家》                           衡水市饶阳县五公镇许张保小学

  齐  迹  《风,家风》                           承德市兴隆县雾灵山乡逸夫实验小学

  陈燚琳  《质朴传家 诚信做人》                  辛集市田家庄乡王庄营学校

  邹佳讯  《家庭之脉——孝》                     保定市高阳县庞家佐乡联小

  高家豪  《没有母亲的母亲节》                   石家庄市井陉县威州镇北固底小学

  曹晨煦  《花开无声 花落有情》                  秦皇岛市昌黎县城郊区钱庄子完全小学

  (3)三等奖,共10名

  张皓天  《家风代代传,国家永富强》             秦皇岛市桥梁小学

  宋  珂  《一件背心》                           邯郸市涉县井店镇中心校

  张鑫洋  《我的骄傲与自豪》                     承德市鹰手营子矿区北马圈子镇金扇子小学

  张慧颖  《清明祭》                             保定市高阳县庞佐乡庞佐联小

  刘一贤  《我的爸爸是老师》                     石家庄市行唐县南翟营小学

  刘东旭  《家风伴我行》                         承德市滦平县金沟屯镇中心校

  代静然  《传家风之文明》                       承德市承德县上谷镇良杖子小学

  宋茜文  《抒写孝的朴实无华》                   张家口市宣化区相国庙街小学

  甘雨露  《我的家风之勤俭节约》                 秦皇岛市东港里小学

  李佳欣  《勿以善小而不为,勿以恶小而为之》     保定市高阳县西演镇东绪口小学

  (4)优秀奖,共20名

  杨雨晴  《非淡泊无以明志》                     保定市徐水区崔庄镇水磨头小学

  迟欣雨  《家风》                               承德市平泉县卧龙岗中心小学

  王少聪  《做人要正》                           保定市高阳县庞口镇西柳村小学

  李搏赢  《家规记心中》                         保定市南市区永华南路小学

  齐若言  《“少放米”的故事》                   秦皇岛市昌黎县昌黎镇第六完全小学

  胡梦冉  《善行河北 美德传承》                  石家庄市行唐县九口子乡九口子明德小学

  张若冰  《我的好朋友》                         衡水市永安路小学

  刘美汐  《系一根敬的心弦》                     衡水市安平县大子文镇第一高级小学

  刘梓翔  《奶奶伴我成长》                       秦皇岛市桥梁小学

  付  阳  《传承中华文化,共筑精神家园》         承德市滦平县大屯中心校

  赵浩然  《我的好家风》                         邯郸市丛台区和平小学

  杨鸿阔  《高考前夕的“带刺玫瑰”》             承德市兴隆县第二小学

  焉思盈  《传承家风》                           承德市承德县下板城镇新华希望小学

  刘玉涵  《爸爸你是我的骄傲》                   衡水市安平县第三实验小学

  刘骐源  《爸爸教我珍惜资源》                   承德市丰宁满族自治县土城镇土城小学

  李  木  《家风伴我成长》                       承德市兴隆县蓝旗营学区洒河南小学

  赵久兴  《夏夜,那一缕清凉》                   石家庄市行唐县上碑镇中心小学

  程楚楚  《文明的家风》                         唐山市古冶区王辇庄乡太古庄小学

  程一铭  《文明的家风》                         唐山市古冶区王辇庄乡太古庄小学

  王源培  《孝德家风代代传》                     石家庄市深泽县北留家庄村小学

  3、书法

  (1)一等奖,共3名

  赵英焯  《隶书<弟子规>节选》                  秦皇岛市桥梁小学

  甘若琳  《铁肩担道义,妙手著文章》            秦皇岛市桥梁小学

  刘鑫淼  《本色孙犁》                          衡水市安平县第二实验小学

  (2)二等奖,共6名

  杨恒康  《喜迎十九大,放飞中国梦》            邯郸市丛台区实验小学

  邢天一  《古诗摘选》                          邯郸市黎明小学

  包婉蓉  《爱国诗歌<过零丁洋>等》              廊坊市三河市冯家府小学

  蔡茗琪  《楷书斗方》                          秦皇岛市交建里小学

  丁一晗  《隶书条幅》                          秦皇岛市兴华小学

  冯滢钰  《我家的格言座右铭》                  唐山市实验小学

  (3)三等奖,共10名

  王鹏龙  《隶书条幅》                          张家口市怀安县长胜小学

  杨博涵  《传家有道惟存厚,处事无奇但率真》    秦皇岛市桥梁小学

  徐文京  《行书<中华少年>》节选                秦皇岛市兴隆小学

  张力元  《心中有爱天地宽》                    廊坊市大厂回族自治县城关小学

  董若希  《楷书条幅》                          秦皇岛市铁路小学

  李梓铭  《王维诗二首》                        承德市丰宁满族自治县第一小学

  申培言  《父爱如山子贤孝,亲情似海爱无疆》    保定市高碑店市幸福路小学

  庞子涵  《书法作品》                          唐山市乐亭县海港经济开发区第一小学

  司官竹  《浪淘沙 北戴河》                     秦皇岛市新一路小学

  王汝月  《爱莲说》                            衡水市永兴路小学

  (4)优秀奖,共20名

  彭小桐  《百字箴》                            承德市丰宁满族自治县大阁镇第四小学

  王思轩  《古诗二首》                          廊坊市三河市第四小学

  李文楚  《锦绣河山幸福生活》                  邯郸市涉县井店二街小学

  田孟川  《百善孝为先》                        保定市高碑店市东环路小学

  燕梓瑞  《李贺诗马诗》                        保定市高碑店市东环路小学

  常芮宁  《篆书条幅》                          秦皇岛市兴华小学

  刘佳欣  《楷书条幅》                          秦皇岛市兴华小学

  夏雨霏  《曲池荷古诗》                        唐山市岳各庄小学

  许家瑞  《上善若水 厚德载物》                 唐山市光明实验小学

  王晨辉  《已天下为己任》                      邯郸市涉县井店中心校

  胡博闻  《录李商隐<落花>》                    承德市丰宁满族自治县实验小学

  罗润格  《诫子书》                            辛集市第二实验学校

  仲光冉  《劳其心志》                          承德市围场满族蒙古族自治县朝阳地小学

  马振皓  《温故而知新》                        承德市兴隆县第一中心小学

  田楠  《清明》                                廊坊市三河市诸葛店小学

  高嘉彤  《念奴娇•赤壁怀古》                  唐山市林西第三小学

  王大智  《论语》                              承德市丰宁满族自治县第一小学

  石中玉  《三字经》                            秦皇岛市建国路小学

  杨雪阁  《4尺中堂作品》                       秦皇岛市兴华小学

  徐意清  《江雪》                              承德市鹰手营子矿区汪家庄镇中心校

  4、绘画

  (1)一等奖,共3名

  姜之琳  《听奶奶讲革命故事》        承德市承德县第二小学

  魏弋凡  《幸福的奶奶》             廊坊市三河市第二小学

  高  原  《和谐社会》               承德市承德县第二小学

  (2)二等奖,共6名

  周  宇  《雨中》                    保定市高碑店市泗庄总校宋辛小学

  张林依  《家乡的庙会》             廊坊市三河市第四小学

  时婉玉  《欢乐家庭》               保定市高碑店市白沟新城回民小学

  刘书语  《温暖时光》               秦皇岛市逸城小学

  刘美月  《真善美》                  廊坊市大厂回族自治县夏垫镇北坞回民小学

  姜雅馨  《新年快乐》                承德市承德县上谷镇良杖子小学

  (3)三等奖,共10名

  肖一涵  《收获》                    辛集市信德中学小学部

  张国林  《传承好家风,我的责任》    秦皇岛市昌黎县两山乡两山完全小学

  何泳乐  《斑马线上的奶奶和我》      廊坊市三河市第四小学

  张佳文  《唱我家乡戏》              廊坊市三河市第四小学

  张涵沛  《美丽故乡》                廊坊市三河市燕郊镇诸葛店小学

  李昕童  《让行孝常态化》           承德市承德县第一小学

  李文静  《相守》                   承德市宽城满族自治县第五中学小学部

  刘汉霖  《白桦树》                  衡水市中华街小学

  侯永乐  《善德街景》               廊坊市大厂回族自治县夏垫镇北坞回民小学

  李明泽  《听爷爷讲家风、家训》      保定市天鹅小学

  (4)优秀奖,共20名

  王佳鑫  《快乐家人》                秦皇岛市东港里小学

  毕元蕙  《我是小小清洁员》          唐山市黑沿子镇毕家小学

  张子扬  《游乐园》                  唐山市黑沿子镇毕家小学

  毕嘉迎  《爱祖国》                  唐山市黑沿子镇毕家小学

  李馨吉  《蘑菇房》                  承德市隆化县七家中心小学

  宫子奥  《大家一起来植树》          保定市雄县第一小学

  孟铉皓  《我爱我的家乡》            秦皇岛市建国路小学

  焦子宸  《美丽家园》                唐山市光明实验小学

  薛梦阳  《秋园小憩》                秦皇岛市建国路小学

  王浩然  《相亲相爱一家人》          秦皇岛市昌黎县新集镇崖上完全小学

  尹一诺  《二十年后海底游》          唐山市南湖小学

  李子健  《家风传承》                张家口市东升路小学

  冯欣怡  《美德之树》                秦皇岛市昌黎县第二完全小学

  郝蔓芩  《美丽的森林》              石家庄市神兴小学

  孟繁越  《建设富强国家》            承德市平泉县榆树林子中心小学

  刘雨晴  《在党的旗帜下》            承德市平泉县榆树林子中心小学

  齐钰  《百善孝为先》                张家口市经开区许家庄小学

  康丽蕊  《好家风我传承》            承德市承德县三沟镇二沟小学

  徐杨子  《植树去》                  秦皇岛市卢龙县第四实验小学

  何施墨  《爱我们的家园》            保定市高碑店市白沟镇仁和庄学校

  二、优秀指导教师奖获奖名单(共20个)

  通过学生作品获奖数量及学生获奖名次综合统计的方式,评选出优秀指导教师20名,其中小学组10名,中学组10名。名单如下:

  小学组:张园(唐山)、张建弟(承德)、岳大为(廊坊)、杨军利(邯郸)、徐鹏(秦皇岛)、王胜文(秦皇岛)、李曼(承德)、金俊(廊坊)、董英(唐山)、崔光薇(唐山)

  中学组:周立敏(承德)、吴艳伟(保定)、隗学娟(承德)、王李丽(承德)、王倞婧(衡水)、吕子嫣(衡水)、李洋(保定)、姜雷(承德)、郭会霞(石家庄)、陈俊梅(张家口)

 

打印本页】   【关闭本页

Copyright © 2012-2015 路北文明网 All Rights Reserved
地址:唐山市新华东道55号 联系电话:0315-3724062
冀ICP备12015101号-1 技术支持:慧尔
360缃戠珯瀹夊叏妫娴嬪钩鍙